ym

Смена обстановки в квартире

Цвет обоев, обстановка, дизайн мебели – отражение индивидуальности хозяина квартиры или дома, все это выбирается «под себя». Иногда случается, что обстановка в квартире сильно надоела, и мы решаемся на перестановку мебели.

С чего начать и чем закончить?

Поищите вдохновение.

Иногда лучшие идеи о том, что и как переставить в квартире, приходят сами собой — остается лишь реализовать их. Но обычно просто хочется перемен, без конкретики. Что ж, необходимо заняться поисками источников вдохновения.

С этим делом помогает справиться генеральная уборка. В процессе передвигания шкафов и диванов, чтобы вымыть пол от накопившейся за ними грязи, вас наверняка посетит несколько удивительных догадок.

Еще один вариант — начертить вид сверху на квартиру без мебели, вырезать из бумаги форму вашей мебели, чтобы ее можно было расположить на чертеже в любом месте. Этим можно заняться вместе с детьми, ведь аппликация плана расстановки — отличный способ провести время весело и с пользой. Таким способом находится масса вариантов расположения мебели, причем не затрачивает много времени и сил.

Затем перепроверьте вашу новую планировку на бумаге. Может случиться так, что останется слишком мало свободного места, или же недостаточно места для какого-то предмета мебели. После того, как вы определились с конечным местонахождением всех предметов, можно приступать к перестановке.

Если вы довольны новым видом вашей квартиры, не спешите сразу расставлять все мелкие предметы по местам. Лучше абстрагируйтесь на время от комнаты, буквально на полчаса, а затем зайдите в комнату ещё раз и максимально критично оцените перестановку.

Не хочу искать, перезвоните мне